您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 常见问题

我是一家物业管理公司,预收的跨年物业管理费应于何时确认收入?

发表时间: 2018-03-02 12:02:00 点击次数: 来源:湖北地税12366作者:【字体:    
  根据企业所得税法实施条例第九条规定,企业应纳税所得额的计算,以权债发生制为原则,属于当期的收入和费用,不论款项是否收付,均作为当期的收入和费用;不属于当期的收入和费用,即使款项已经在当期收付,均不作为当期的收入和费用。

  根据《国家税务总局关于确认企业所得税收入若干问题的通知》(国税函〔2008〕875号)第二条第四款第八项规定,长期为客户提供重复的劳动收取的劳务费,在相关劳务活动发生时确认收入。



编辑:郭义伟打印】 【关闭
省地税局对外公开电话 市州局子站: 武汉 黄石 襄阳 荆州 宜昌 十堰 孝感 荆门 鄂州 黄冈 咸宁 随州 恩施 仙桃 潜江 天门 神农架
友情链接
湖北省地方税务局办公室主办 湖北省地方税务局技术管理处、荆楚网提供技术支持
鄂ICP备13009294号 版权所有:湖北省地方税务局
地址:湖北省武汉市武昌区东湖路101号
邮编:430060 行政审批咨询举报电话:12366
您好,您是本网页第位浏览者
门户网站已切换到IPv6网络生态
您是网站切换后的第位浏览者