您所在的位置: 首页 > 政务公开 > 领导简介
领导简介
 

 

  杨绪春(党组书记、局长):

  男,1966年3月出生,汉族,湖北江陵人,1986年10月加入中国共产党,1988年7月中南财经大学税收专业本科毕业、经济学学士学位并参加工作,后获高级经济师、高级会计师,在职博士研究生学历,在职经济学博士,美国俄亥俄大学MBA。

  历任湖北省财政厅科研所科员、副主任科员,预算处副主任科员、主任科员,金融处副处长,预算处(国库处)副处长,国库收付中心(收付局)主任。2005年12月任省卫生厅党组成员、副厅长。2008年1月任襄樊市人民政府党组成员、副市长,2009年6月任襄阳市委常委,市人民政府党组成员、副市长,期间2011年在中央党校第11期一年制中青班学习,2012年1月任襄阳市委常委、市委宣传部长,市社会科学界联合会主席。2013年10月任省地方税务局党组成员、副局长。2017年9月兼任武汉市地方税务局党组书记、局长。

  工作分工::主持市地税局全面工作。

 

 

   

  

  陈北平(党组成员、纪检组长):

  男,汉族,1963年2月生,湖北武汉人,1982年9月参加工作,1986年4月加入中国共产党,中共武汉市委党校经济管理专业毕业,研究生学历。
    历任武汉市财政局工交处资金科副科长、科长,1997年5月任武汉市财政局会计处副处长,2001年10月任武汉市财政局监督处处长,2001年12月任武汉市财政局人教处处长,2007年8月任武汉市财政局经建处处长,2012年10月任武汉市财政局纪检组副组长、监察室主任,2013年6月任武汉市财政局纪检组副组长、监察室主任、机关纪委书记,2016年9月任武汉市纪律检查委员会派驻武汉市地方税务局纪检组长、武汉市地方税务局党组成员。 

  工作分工:分管武汉市纪律检查委员会派驻市地方税务局纪检组的工作。 

 

 

 

   

  


  杜宏峰(党组成员、副局长)

  男,汉族,1959年9月生,湖北浠水人,1982年8月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中南财经大学税收专业毕业,大学学历,经济学学士。

  历任鄂城市税务局办公室副主任、调研科科长、鄂州市政府财贸办公室秘书科科长,1994年9月任鄂州市地方税务局副局长、党组成员(副处级),1997年5月任湖北省税务学校校长、党委副书记,2001年10月任黄石市地方税务局局长、党组书记,2009年2月任武汉市地方税务局副局长兼纪检组长、党组成员。2012年3月任武汉市地方税务局副局长、党组成员。

  工作分工分管政策法规处、财务装备处、纳税服务处、稽查局。

   

  


  雷建国(党组成员、副局长)

  男,汉族,1959年7月生,湖北武汉人,1980年3月参加工作,1984年8月加入中国共产党,中共武汉市委党校经济学专业毕业,研究生学历。

  历任武汉市税务局计会处副主任科员、主任科员,1995年1月任武汉市地方税务局计财处副处长,1999年2月任武汉市地方税务局计财处处长,2001年11月任武汉市地方税务局计划统计处处长。2007年9月任武汉市地方税务局总会计师、党组成员,2015年3月任武汉市地方税务局副局长、党组成员。

  工作分工分管收入规划处、社保规费管理处。

   

  


 

  肖才茂(党组成员、副局长)

  男,汉族,1965年11月生,湖北石首人,1987年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,华中科技大学公共管理专业毕业,研究生学历,公共管理硕士。

  历任武汉市税务局青山分局国征一科副科长、武汉市地方税务局青山分局国征一科副科长、国有工交税务所所长、税政科科长,1999年12月任武汉市地方税务局涉外税收管理局副局长(副处级),2003年11月任武汉市地方税务局稽查局稽查二处处长。2007年9月任武汉市地方税务局总经济师、党组成员。2016年5月任武汉市地方税务局副局长、党组成员。

  工作分工分管税政管理一处、税政管理二处、税政管理三处、征收管理处、技术管理处(运维灾备处)。   

  


 
 
 

  徐海林(党组成员、总会计师)

  男,汉族,1963年11月生,安徽肖县人,1982年10月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中共武汉市委党校经济学专业毕业,研究生学历。

  历任武汉市税务局武昌分局黄鹤楼管理稽查税务所副所长、解放路管理稽查税务所副所长、黄鹤楼管理稽查税务所副所长、所长、征收所所长、第一管理稽查税务所所长,1994年10月任武汉市地方税务局武昌分局副局长,1998年12月任武汉市地方税务局东湖新技术开发区分局局长、党组书记,2000年11月任武汉市地方税务局硚口分局局长、党组书记,2007年9月任武汉市地方税务局稽查局局长、党组书记。2012年3月任武汉市地方税务局党组成员,武汉市地方税务局稽查局局长、党组书记,2015年7月任武汉市地方税务局总会计师、党组成员。

    工作分工分管办公室、分管督查内审处、国际税收处。   

  

  赵毅(党组成员):

  男,汉族,1963年6月生,吉林长春人,1982年10月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中共中央党校经济管理专业毕业,研究生学历。
    历任武汉市税务局汉阳分局人事科副科长、武汉市税务局人事处副主任科员、主任科员,1995年1月任武汉市地方税务局人事处副处长,1997年2月任武汉市地方税务局涉外处副处长,2011年11月任武汉市地方税务局监察室主任,2007年12月任武汉市江岸区地方税务局局长、党组书记、成员。2012年3月任武汉市地方税务局纪检组长、党组成员。2016年9月免去武汉市地方税务局纪检组长。

    工作分工:分管落实党风廉政建设主体责任办公室、机关服务中心、巡察办公室。 

  

   

  

  余代祥(党组成员)

  男,汉族,1963年9月生,湖北武汉人,1984年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,中共武汉市委党校经济学专业毕业,研究生学历。

  历任武汉市税务局汉南分局陡埠管理稽查税务所副所长、纱帽管理稽查税务所副所长、征管科副科长、科长,1994年12月任武汉市地方税务局汉南分局副局长、党组成员,2001年11月任武汉市地方税务局新洲区分局局长、党组书记,2007年12月任武汉市硚口区地方税务局局长、党组书记,2011年7月任武汉市地方税务局直属征收管理局副局长、党组成员,2012年1月任武汉市地方税务局直属征收管理局局长、党组书记。2013年1月任武汉市地方税务局党组成员,武汉市地方税务局直属征收管理局局长、党组书记。

    工作分工主持市局直属征收管理局全面工作。

   

  

 

  

  郭敏(党组成员)  

  女,汉族,1962年7月生,湖北武汉人,1982年12月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中共武汉市委党校行政管理专业毕业,研究生学历。 

  历任武汉市税务局武昌分局民主路税务所副所长、管理三所副所长、管理三所所长、武汉市地方税务局武昌区分局第三管理稽查税务所所长、集体工业商贸税务所所长,1996年11月任武汉市地方税务局武昌区分局副局长、党组成员,2002年9月任武汉市地方税务局税政管理三处处长,2008年1月任武汉市地方税务局财务装备处处长,2012年2月任武汉市地方税务局人事处处长,2015年10月任武汉市地方税务局党组成员、武汉市地方税务局稽查局局长、党组书记。 

    工作分工主持市局稽查局全面工作。 

 

 

 

  李汉华(副巡视员)  

  男,汉族,1960年12月生,湖南岳阳人,1981年9月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中南财经大学行政管理专业毕业,大学学历,管理学硕士。 

  历任武汉市税务局汉阳分局副所长、副科长、所长,武汉市国家税务局所长,1995年3月任武汉市国家税务局武汉经济技术开发区分局副局长,1995年12月任武汉市地方税务局武汉经济技术开发区分局副局长,1998年12月任武汉市地方税务局武汉经济技术开发区分局局长,2001年11月任武汉市地方税务局武汉经济技术开发区分局局长、党组书记,2008年1月任武汉市东西湖区地方税务局局长、党组副书记,2009年2月任武汉市东西湖区地方税务局局长、党组书记,2011年7月任武汉市青山区地方税务局局长、党组副书记,2011年10月任武汉市青山区地方税务局局长、党组书记,2016年8月任武汉市地方税务局副巡视员。

  工作分工协管巡察办公室。 

    

  

 
 
 

湖北省地方税务局办公室主办 湖北省地方税务局技术管理处、荆楚网提供技术支持
鄂ICP备13009294号 版权所有:湖北省地方税务局
地址:湖北省武汉市武昌区东湖路101号
邮编:430060 行政审批咨询举报电话:12366

您好,您是本网页第 位浏览者
门户网站已切换到IPv6网络生态
您是网站切换后的第 位浏览者